TIME2026-08-17 10:14:13

snapchat账号接码网[H196]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 微信怎么解除小程序绑定手机号信息
资讯
微信怎么解除小程序绑定手机号信息
2025-12-03IP属地 美国0

解除微信小程序的绑定手机号信息,可以按照以下步骤操作。

1、打开微信,点击“发现”页面的“小程序”功能。

2、找到需要解除绑定手机号信息的小程序并点击进入。

微信怎么解除小程序绑定手机号信息

3、在小程序内点击右上角三个点的图标。

4、在弹出的选项中选择“设置”。

5、在设置中找到并点击“个人信息授权管理”。

6、找到并点击需要解除绑定的手机号信息。

微信怎么解除小程序绑定手机号信息

7、根据页面提示进行操作,可能需要输入验证码或进行其他验证步骤,按照提示操作完成后,即可完成解绑操作。

不同的小程序可能会有不同的解绑流程,建议根据具体情况进行操作,如果以上步骤无法解除绑定,建议直接联系该小程序的服务提供者或微信客服寻求帮助。